воскресенье, 30 мая 2021 г.

Чего нельзя говорить женщине

что нельзя говорить женщине

 

Что нельзя говорить женщинам никогда и ни при каких условиях, и как исправить ситуацию, если всё таки слово, которое не воробей, вылетело. Я затрону лишь некоторые темы, которые имеют действительно разрушающее действие на отношения.

Сразу хочу определить несколько моментов. 

  • Во-первых, я женщина и говорю как именно женщины воспринимают ваши слова и поведение, а не как бы вам этого хотелось.
  • Во-вторых, если вы не дорожите отношениями и вам, в принципе, всё равно, то эта статья, скорее всего, не для вас. Вы можете вообще говорить и делать всё что угодно, вам ведь всё равно.
  • В-третьих, в данной статье речь пойдёт не о женских манипуляциях, а о тех фразах, которые реально очень плохо повлияют на ваши отношения, о том, что реально нельзя говорить женщине и как исправить ситуацию, если это уже произошло.

Чего нельзя говорить женщине

Мы сразу опустим стандартное типа "а ты поправилась" и всё в таком духе. Хотя, как не странно, но даже такие банальные фразы мужчины умудряются сказать своим женщинам. Понятно, если ваша избранница сильно поправилась и вам бы хотелось чтобы она как-то на это обратила внимание, но найдите более элегантный метод высказать своё мнение. Купите ей абонемент в фитнес клуб. И не надо рассказывать, что вы такие прямые и честные. Вам тоже не понравится, если ваша женщина скажет прямо и честно, что ваши 13 сантиметров при использовании прочих имеющихся у вас талантов вполне удовлетворяли раньше, но сейчас, когда дальше нескольких фрикций дело не идёт, то секс превратился в унылое его подобие, и устать можно один раз в неделю, но не каждый раз. Поэтому, если вам действительно дорога женщина и вы хотите сохранить с ней отношения, то будем взаимовежливыми и беречь чувства друг друга.

И так, 7 фраз, которые нельзя говорить женщине

Если после хотя бы одной из ниже перечисленных тем ваша женщина ещё не ушла, то это может означать только то, что она всё ещё вас любит, а значит шанс исправить ситуацию есть.

Восхвалять бывшую

Никогда и не при каких обстоятельствах нельзя восхвалять вашу бывшую, даже если вы и правда восхищены ею. Даже просто хвалить какие-то её отдельные качества. Понятно, что все мы, как мужчины, так и женщины, всегда проводим сравнения и параллели, в том числе и с нашими бывшими, хотя и это тоже неправильно, но об этом мы поговорим потом. Таким образом, когда вы даже просто перечисляете достоинства своей бывшей, ваша избранница это слышит примерно в такой форме: "Я уже сравнил тебя с бывшей и ты ей проигрываешь вот по всем этим пунктам". Проще говоря, вы обесценили вашу женщину. Вы по-прежнему любите и хотите бывшую, а ваша Валя с вами только ради бытового и эмоционального комфорта. У вашей женщины сразу появится мысль, что в сущности её присутствие рядом с вами для вас не столь важно, ибо на её месте может быть любая Наташа, Таня, Галя. Другими словами, её ценность для вас ровна нулю, конкретно её как личности. Вам важна не она, а наличие рядом человеческого существа женского пола, обладающего определённым количеством навыков. И даже если ваша Валя не устроила вам скандал сразу, то эта бомба замедленного действия обязательно взорвётся в любой момент, от любого катализатора, даже ничем не связанного с бывшей, ибо неуверенность в ваших отношениях у женщины уже заложена.

Что делать

Для начала ответьте самому себе, а действительно ли вам так дорога ваша Валя? Если вы и правда восхищаетесь бывшей, любите её, то может всё таки сказать Вале всю правду? Скорее всего она уйдёт, так отпустите её и не делайте несчастной. Она обязательно найдёт своё счастье, она же имеет на это право. А вы для начала разберитесь со своими чувствами, с самим собой, и только когда полностью разорвёте все эмоциональные привязанности и будете готовы к новым отношениям, то обязательно встретите свою любовь. Это, разумеется не значит, что с бывшей надо разругаться в хлам, но стать свободным от эмоциональной привязанности, а друзьями можно остаться навсегда, что будет верно.

Если же вы всё таки действительно любите новую избранницу, а про бывшую рассказывали по каким-то другим причинам и вы очень хотите сохранить эти отношения, то что делать? Первое, это прекратить расхваливать бывшую. Вообще прекратить о ней говорить, вспоминать и так далее, хотя бы на какое-то время. Но, восхищаться ею следует прекратить навсегда. Вы же сейчас любите свою избранницу, вот ею и восхищайтесь, и это второе. Говорите как вы её любите, что наконец-то нашли своё счастье в ней. И ни в коем случае не пытайтесь объяснить почему вы восхваляли бывшую, даже если объяснения вам кажутся супер логичными, всё равно никак не объясняйтесь и не затрагивайте эту тему вообще. Любое ваше объяснение будет воспринято по другому, и даже если не будет скандала, то в голове у женщины ещё прочнее засядет мысль, что она лишняя в этой Санта Барбаре.

Ругать бывшую

Также как и хвалить, ругать и обзывать бывшую тоже нельзя. Даже если она была реальной стервой и сильно вас обидела, ни в коем случае не обзывайте и не ругайте её, не перечисляйте её недостатки. Для вашей женщины это будет иметь примерно такое же значение, как и похвала. Вы ещё помните бывшую, вы ещё о ней думаете, вы на неё злитесь, а значит глубоко в душе испытываете чувства, она вам не безразлична. И тут уже сам чёрт не знает что придёт в голову вашей женщине, начиная от того что вы с ней только ради того чтобы насолить бывшей и там дальше насколько хватит фантазии. И второе, она уже будет думать, что в случае любой ссоры с ней, вы и её также будете поливать грязью перед другими.

Что делать

Я понимаю, что у вас возник вопрос, что хвалить нельзя, ругать нельзя, а что делать? На самом деле ничего, не ругать, не хвалить. Понятно что это была часть вашей жизни и ваша нынешняя избранница обязательно будет спрашивать. Дайте просто общую информацию: были отношения\брак\встречались, делали ошибки, не смогли совместно исправить и расстались, остались дети (если такие есть), детей люблю ими занимаюсь. ВСЁ!

Если же всё таки такой разговор имел место, как быть? Ровно также, как и с похвалой бывшей. Прекратить любые разговоры о ней и переключиться на любимую, рассказывать как вы её любите, как она важна вам и как дороги ваши отношения для вас. Никаких объяснений и возврата к теме. если вдруг ваша избранница спросит, а что там с бывшей, просто скажите, что была ещё злость на неё, но всё прошло. Даже если вы ещё невероятно злы на бывшую, решайте эту проблему с психологом, ибо ваша настоящая не психолог вам.

А она восхитительна!

Любое восхищение другой, воспринимается вашей женщиной как удар в спину. Для неё это звучит примерно так: "Я сейчас сравнил тебя с ней и мне она больше нравится, я её хочу больше чем тебя". Тем более если эта женщина бывшая, считайте вы заложили в ваши отношения атомную бомбу. Даже если на красивую женщину первой обратила внимания ваша избранница, даже если она сама выразила в слух, какая вот та в красном платье секси и красотка. Это делается не для того, чтобы вы тоже ею восхищались, а лишний раз сказали что для вас нет никого красивее, кроме своей. Именно так и надо отвечать. Даже если та самая в платье и правда супер-секси и у вас уже всё "встало", сдержите свою внезапно проснувшееся правдолюбие и скажите как вам дорога именно ваша женщина, ведь она и правда вам дорога и вы не собираетесь ради одного раза терять ваши отношения.

Что делать

Если вы всё же не сдержались и всё ещё живы, ситуацию надо срочно спасать. Во-первых, ваша женщина не только потеряла уверенность в себе, но и потеряла доверие к вам. Она же думала что вы любите только её и в ваших глазах она самая-при-самая, а теперь оказывается вы вожделеете и других и вопрос измены, это только вопрос возможности и времени.

Ни в коем случае не говорите: "ну я же с тобой". Это звучит, как у меня просто нет возможности быть с лучшей или ты мне просто удобна. Аналогично будет слышаться и фраза на подобии: "я уже нагулялся, всё видел, всё пробовал и мне больше это не надо". Опять же переключайтесь на свою любимую, как она красива, сексуальна и незаменима. Никто другой вас не возбуждает ни разу. Даже если она вам напомнить о той красотке, а она обязательно напомнит, всё равно восхищайтесь своей: "Да, у меня есть глаза, но хочу и люблю только тебя, ибо ты лучше всех". В данном случае, обязательно лучше всех.

Рассказывать о своих походах "налево"

Никогда не рассказывайте, что вы изменяли своим бывшим. Это вообще золотое правило. Вы были верным для всех бывших всегда. Если же был кем-то из бывших разоблачён факт измены, то можно настоящей признаться, что было разочек, но был пьян в хлам и вообще ничего не помню. И ни в коем случае не обвинять бывшую в ваших похождениях "налево", если конечно вашей избраннице не 18 лет. Для женщины все эти откровения звучат только как подтверждения того, что вы бабник и если не уже, то скоро будете изменять и ей под любым предлогом.

Как исправить

Очень сложно, ибо такие откровения, на самом деле очень глупы. В данной ситуации только каяться. Вы осознали, что подобное поведение недостойно мужчины, вы дорожите вашими отношениями и конкретно вашей избранницей и больше ни-ни. В каждой женщине глубоко сидит та самая 18 летняя девочка, которая верит, что то было с ней, а она то другая, с ней такое точно не случиться. Будем надеяться, что прокатит.

Не бери это в голову, не принимай близко к сердцу

Вне зависимости от того, что вашу девушку вывело из себя, эта фраза только подольёт масло в огонь. Если причина её слёз или злости вы, то ваша фраза воспринимается как попытка уйти от проблемы, то есть вас всё устраивает, а её нет и вы отказываетесь совместно находить компромисс. Вам всё равно нравится ей или нет, главное что вам хорошо, а значит вам всё равно на неё и её чувства. А если причина не вы, то вам опять таки всё равно и вы не хотите ей помочь. Этой фразой вы приуменьшаете её проблемы, которые для неё имеют на данный момент галактические масштабы и вам до неё нет дела.

Что делать

Если это было в прошлом, то просто так не делайте. Если случится у неё приступ слёз или злости, просто обнимите её, поцелуйте и прижмите к себе. Даже если причина вы, всё равно сделайте так, ибо решать проблему надо в спокойном состоянии, а сейчас она расстроена или рассержена, а может даже в истерике и любые ваши слова успокоения услышатся в совсем другом цвете. Только после того как она успокоится можете обсудить ситуации. Даже не можете, а нужно. Так вы покажете как она вам важна и вы готовы ей помочь.

Ты меня не любишь...

Не важно что последует дальше, вы в любом случае получите противоположный результат, нежели ожидали. Только если вы не собираетесь этой фразой предложить вам расстаться. Расставание будет, но вы в её глазах упадёте ниже плинтуса. Вообще это очень дешёвый приём, даже если вы реально чувствуете что ваша женщина вас не любит и хотите убедиться в искренности её чувств, получить какое-то подтверждение, то уж точно не этой фразой. Это воспринимается как шантаж, это воспринимается как инфантильность или как попытка попытка прийти к разрыву отношений, но обвинить в этом её.

Что делать

Забыть эту фразу раз и навсегда.

Я не потерплю ни от одной женщины, если она...

Никогда не ставьте женщинам ультиматумы. У каждого человека есть что-то, что он не потерпит от другого, даже самого дорого и любимого. Если думаете что таким образом обозначаете женщине рамки дозволенного и она их будет строго соблюдать, то вы сильно ошибаетесь. Эти рамки будут восприниматься как строгий ошейник, вы как обьюзер, она как вещь или питомец в клетке, а ваши отношения как подавление и использование её. И может быть ещё тысяча негативного восприятия, но точно результат в итоге будет противоположный. Даже если раньше женщине и в голову не приходило переходить эти красные линии, теперь они у неё обозначены в голове. Если раньше их даже в уме не было, то теперь они есть. Поняли, да? 

Ультиматум, это очень жёсткая форма воздействия, и использовать её можно только в самых крайних случаях, и то если вы это умеете. То есть когда отношения вошли в тупик и уже "пан или пропал".

Что делать

Если хотите донести до женщины что не приемлите что-то, Скажите ей это просто в ходе обычного разговора на подходящую тему, но не в форме ультиматума. Не важно выставляете ультиматум ей или всем женщинам в целом, что, кстати, ещё хуже, ибо вы кроме всего прочего ещё и подчёркиваете её обыденность со всеми, стирая уникальность и ценность для вас.

Если дело уже сделано, то ждите что она эту черту рано или поздно обязательно перейдёт. И тут вам решать что с этим делать, но вы сами ей её показали. В любом случае больше не возвращайтесь к подобным формам разговора.

Чёрт возьми, я реально не знаю зачем мужчины всё это говорят женщинам и что у них творится в головах, но любимые наши, постарайтесь беречь наши чувства, ведь они вам тоже дороги?

Кстати, а что нельзя говорить мужчинам? а? мужчины?

И женщины, расскажите какие темы и фразы вы не приемлите от своих избранников?






Комментариев нет:

Отправить комментарий